Дата: 18 сентября 2015 года

Факт ареста гендиректора СРО Мацелевича не связан с его работой в СРО

АрестРегиональное управление следственным комитетом России заявило, что арест Станислава Мацелевича не связан с его работой в СРО строителей и вообще с деятельностью данной саморегулируемой организации.

Интерес правоохранительных органов к нему связан с тем, что он может быть замешан в организации незаконной банковской деятельности, а так же получения незаконного дохода от этой деятельности. Для этого использовались подконтрольные банки, фирмы-однодневки и другие методы. По данным следователей за время работы этой незаконной схемы участники получили доход почти 400 миллионов рублей.

В это же время сотрудники Омской СРО «Первая гильдия строителей» встали на защиту своего директора. Многие из них готовы поручиться за него, а так же отмечают его как хорошего руководителя. Юристы, работающие на защите Мацелевича, предоставили документы в суд, которые подтверждают наличие у него нескольких несовершеннолетних детей, родителей-пенсионеров и жены, не имеющей работы. Так же к этим документам были добавлены несколько десятков благодарственных писем, некоторые из которых за благотворительность. Но, тем не менее, суд оставил ходатайство прокуратуры об аресте Мацелевича в силе.