Дата: 16 сентября 2016 года

В Иркутской области проходят курсы повышения квалификации медицинских работников

Повышение квалификации медицинских работников​В местном областном центре проходят курсы повышения квалификации медицинских работников.

На базе одного из местных медицинских центров курсы повышения квалификации медицинских работников пройдут специалисты из 10 ближайших территорий данного региона.

Программа обучения рассчитана на специалистов, работающих в ВИЧ-лабораториях. В ходе обучение им будет рассказано о новейших разработках медицины в этой области, новых методах борьбы с заболеваниями и последними научными открытиями, которые могут помочь вылечить многих людей.

По закону любой специалист, работающий в области медицины, должен минимум 1 раз в 5 лет проходить курсы повышения квалификации медицинских работников. А чтобы сделать эти курсы более доступными для местных работников были приглашены преподаватели из других регионов. Это гораздо удобнее и дешевле, чем всем врачам ездить куда-то для посещения курсов.

В этой программе повышения квалификации медицинских работников особое внимание уделено вопросам изменений в иммунной системе человека, ведь именно эта система первой страдает из-за ВИЧ-заболеваний. Врачам, работающим в лабораториях, очень важно знать и понимать всю суть процессов, происходящих в человека, ведь именно они проводят исследования и разрабатывают методы лечения.

Вообще в Иркутской области ведется активная борьба с распространением ВИЧ-инфекций и другими эпидемиями. Для этого проводятся различные профилактики среди населения. В проведении профилактики и лечения в значительной степени помогают знания, полученные специалистами на курсах повышения квалификации медицинских работников.