Дата: 13 сентября 2016 года

В Томске пройдут курсы повышения квалификации госслужащих

Повышение квалификации госслужащих​С начала этого месяца в Томске стартовали курсы повышения квалификации госслужащих.

Эти курсы повышения квалификации госслужащих будут посвящены коррупционным нарушениям и их профилактике. Во время обучения юристы будут рассказывать различным чиновникам и сотрудникам администрации Томской области о том, какие бывают правонарушения и как их избегать.

Программа обучения была специально создана по заказу администрации Томской области. Обучение будет проходить в течении 2 недель. За время курсов повышения квалификации госслужащим расскажут о нововведениях в антикоррупционном законодательстве России, ответственности за нарушения законов в этой области и о противодействии коррупции. Проводить занятия будут профессора и доценты Юридического института, а так же сотрудники администрации и прокуратуры.

В начале будут обучены около 20 сотрудников, которые занимаются непосредственно вопросами профилактики и противодействия коррупции. После этого будут созданы другие программы повышения квалификации госслужащих, которые будут необходимы для сотрудников соцзащиты и других муниципальных работников.