Дата: 31 августа 2016 года

Более 7 000 нарушений охраны труда зафиксированы на стройках столицы

Охрана труда​С начала года, в ходе проверок на стройках Москвы, выявлено более 7 000 нарушений охраны труда и в области содержания стройплощадок.

Комитет государственного строительного контроля по Москве сообщил, что количество нарушений на стройках правил охраны труда в общем сложности составило более 7 900. Это хоть и значительно меньше (почти на треть), чем в прошлом году, но всё равно достаточно много.

Из этого общего числа нарушений количество грубых составило чуть менее 1 000 и по ним выписаны штрафы на общую сумму более 71 000 000 рублей.

Помимо текущих проверок соблюдения требований охраны труда, проводится работа по недопущению и профилактике нарушений. Благодаря этому, в этом году уменьшилось количество несчастных случаев с травматизмом рабочих и смертельным исходом.

За последнее время отмечается снижение количества нарушений в этой сфере. В 2015 году их стало на 15% меньше, чем в 2014. А в текущем году тоже наблюдается тенденция на уменьшение количества нарушений охраны труда и, связанных с этим, несчастных случаев.