Дата: 23 августа 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей на Сахалине пройдут около 100 человек

Повышение квалификации учителей​С сегодняшнего дня на Сахалине начались курсы повышения квалификации учителей.

Данное обучение проводится в рамках ежегодного собрания педагогов Сахалинской области. Курс повышения квалификации учителей рассчитан на 72 часа и пройдет частично в очной форме, а частично в дистанционной форме обучения. Первые несколько дней курса пройдут во время общего совещания, а остальное время в виде вебинаров. Этой осенью обучение завершится и все слушатели будут сдавать экзамен, а после успешной сдачи получат сертификат о повышении квалификации.

Курсы повышения квалификации делятся на 3 этапа: обучение руководителей, методистов и учителей-предметников. В них будет описана, в том числе, подготовка к ЕГЭ и другим экзаменам.

Эти курсы повышения квалификации учителей входят в общую федеральную программу по повышению качества образования в стране. Помимо обучения педагогов ведется работа по изменению системы работы учителей, системы оценки знаний учителей, учеников и многое другое.

Что касается образования на Сахалине, на данный момент один из главных недостатков - это методическое сопровождение. В этом направлении сейчас ведется активная работа.