Дата: 4 августа 2016 года

На Камчатке работодатели выплачивают штрафы за нарушение охраны труда

Охрана трудаНедавно состоялось заседание комиссии по охране труда, на котором обсуждались вопросы и проблемы Камчатки в этой области.

Одной из главных стала тема о результатах проверки местных предприятий на предмет соблюдения техники безопасности и охраны труда при работе. Было рассмотрено и несколько несчастных случаев, которые повлекли за собой тяжелые последствия для людей.

В целом по региону отмечается снижение количества различных несчастных случаев, но они всё равно происходят. По большей части подобное происходит в строительной области — это связано как с нарушением правил охраны труда, так и с халатностью.

В ходе проверок строительных компаний было выявлено более 200 различных нарушений, при этом больше 100 из них является нарушениями в области охраны труда. Всем компаниям-нарушителям были выданы предписания об устранении нарушений, большую часть их которых компании уже выполнили.

За допущенные нарушения ответственные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила около 1 000 000 рублей.