Дата: 2 августа 2016 года

В Брянске прошли курсы повышения квалификации энергетиков

Повышение квалификации энергетиков Одна из Брянских энергетических компаний отправила своих сотрудников на курсы повышения квалификации энергетиков.

Всего курсы повышения квалификации энергетиков прошли почти 700 человек. Курсы были организованы по нескольким программам, среди которых: работа в электроустановках, охрана труда, пожарная безопасность при работе на электроустановках, работа на спецтехнике и другие.

Некоторые сотрудники компании проходили курсы повышения квалификации энергетиков по смежным специальностям, а некоторые обучались другим направлениям, в том числе на курсах профессиональной переподготовки.

Для проведения курсов обучения были выбраны несколько местных учебных центров. Обучение проходило на территории этих центров и на территории предприятия. На учебных площадках предприятия есть необходимое оборудование, на котором можно пройти практические занятия и потренироваться. На таких тренажерах обучались более 120 человек.

Подобные курсы повышения квалификации энергетиков необходимы для работников энергетических компаний — это позволят сотрудникам улучшить свои текущие навыки и получить новые. В свою очередь это сказывается на их работе в лучшую сторону. Одним из показателей этих улучшений является тот факт, то работники предприятия выигрывают конкурсы по профессиональному мастерству.