Дата: 27 июля 2016 года

Курсы повышения квалификации медицинских работников прошли более 5 000 человек в Омской области

Повышение квалификации медицинских работниковПочти 5 400 специалистов прошли курсы повышения квалификации медицинских работников в Омской области.

Курсы повышения квалификации медицинских работников проходят разными методами, сюда входят: семинары, тренинги, дистанционное обучение, обучение на тренажерах и многое другое.

Сейчас предлагается более 50 различных программ повышения квалификации медицинских работников. Существую программы для врачей и для среднего медперсонала, включая: акушерок, неонатологов, медсестер, анестезиологов и многих других специалистов.

Во время тренингов проводятся не только индивидуальные занятия, но и групповые — они помогают слаженно работать врачам и медсестрам в экстренных ситуациях, например помощи пострадавшим в ДТП или неотложной помощи новорожденным детям.

Сейчас стал пользоваться популярностью дистанционный метод обучения — это позволят получать новые знания без отрыва от работы и дополнительных затрат на дорогу, проживание и прочие расходы. В будущем эти курсы планируется проводить на ежегодной основе.