Дата: 15 июля 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей пройдут преподаватели со всей России

Повышение квалификации учителейВсего более 2 000 человек будут проходить курсы повышения квалификации учителей дистанционным способом в одном из Российских институтов.

Курсы повышения квалификации учителей пройдут работники школ из нескольких регионов России, среди них: Дагестан, Краснодарский край, Калужская область, Амурская область и многие другие.

Дистанционный способ проведения курсов повышения квалификации учителей очень удобен тем, что его могут проходить множество учителей из всей России без отрыва от работы и не затрачивая значительные суммы денег на переезд и проживание в городе обучения.

В программам обучения описываются современные методы и технологии преподавания — сюда входит и метод проектов, групповая работа, проблемное обучение и другие. На курсы записаны более 2 000 учителей, педагогов-библиотекарей и директоров школ из 54 регионов страны. Такой ажиотаж свидетельствует о потребности педагогов в подобных курсах.

Одним из плюсов этого проекта по обучению является тот факт, что обучение полностью оплачивается из федеральной субсидии, которая была выделена институту, выигрывшему отборочный конкурс. Обучение проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации.