Дата: 14 июля 2016 года

Курсы повышения квалификации по управлению проектами состоялись в Орловской области

Повышение квалификации управление проектамиНа базе одного из университетов Орловской области состоялись курсы повышения квалификации по управлению проектами.

Слушателями данных курсов стали члены местного правительства, администрации и руководители различных государственных учреждений.

Было замечено, что в последнее время появляется много сложных и длительных проектов, которые требуют не только грамотного управления, но и соответствующих знаний. Именно для этого и созданы подобные курсы повышения квалификации по управлению проектами.

Курсы повышения квалификации по управлению проектами разрабатываются Агентством стратегических инициатив. Разработка ведется согласно постановлению правительства, в котором указано, что в каждом регионе должен быть создан специальный проектный офис. Контролируют эту систему местные отделения Министерства экономического развития России.

Главной целью курсов повышения квалификации по управлению проектами является то, что необходимо научить эффективно взаимодействовать федеральные власти и областные администрации.