Дата: 29 апреля 2016 года

На Ямале курсы повышения квалификации госслужащих проходят дистанционно

Повышение квалификации госслужащих​С целью улучшения подготовки кадров для государственной власти периодически проводятся курсы повышения квалификации госслужащих.

В Ямало-Ненецком автономном округе очень ответственно относятся к образованию чиновников. А для удобства обучения и возможности проходить обучение не отрываясь от работы были организованы курсы повышения квалификации госслужащих дистанционно. При такой форме обучения люди могут изучать необходимые программы и дисциплины в любом месте, где есть компьютер и интернет.

Ещё одним из плюсов данной формы повышения квалификации госслужащих является тот, что это сильно облегчает возможноcть обучения для людей, которые живут в отдаленных районах и не имеют возможности ездить на курсы в учебные центры.

Курсы повышения квалификации госслужащих дистанционно проводятся, в том числе, с помощью видеосвязи. Во время этого у обучающегося есть возможность пообщаться с преподавателем, задать ему интересующие вопросы и обсудить нужные темы.

После окончания обучения слушатели сдают экзамен. В случае успешной сдачи все они получают аттестат или сертификат (зависит от программы обучения) установленного образца.