Дата: 21 апреля 2016 года

Герман Греф будет проводить курсы повышения квалификации госслужащих

Повышение квалификации госслужащих​Начиная с этой недели в университете сбербанка будут проводиться курсы повышения квалификации госслужащих.

Данные курсы будут проводится для заместителей министров различных ведомств России. Всего обучение пройдут более 75 человек. Помимо Грефа обучение будут проводить один из топ-менеджеров Google, а так же волейбольный тренер.

Это программа обучение подразумевает подготовку чиновников к реформе государственного управления, которая сейчас активно обсуждается в правительстве.

Ряд правительственных чиновников предлагают в будущем ввести новую систему работы чиновников. Они должны научиться использовать ресурсы, которые у них уже есть, для решения различных задач, а не просто просить финансирование на различные цели.

Эти курсы повышения квалификации госслужащих нужны ещё и для того, чтобы чиновники всех уровней пришли к одному способу мышления и решению своих задач.

Программа реформирования работы госслужащих в общем и министров в частности уже разрабатывается правительством и экспертами. В ближайшем будущем она будет введена.