Дата: 18 апреля 2016 года

На Среднем Урале повышают квалификацию директорам медицинских колледжей

Повышение квалификации​В начале апреля в Свердловском медицинском колледже состоялись курсы повышения квалификации для директоров медицинских колледжей и деканов различных медицинских факультетов.

Проходили эти курсы сотрудники из нескольких федеральных округов — Уральского, Сибирского и Дальневосточного.

Данные курсы входят в общий проект повышения квалификации администраций и преподавателей различных образовательных учреждений, в том числе и медицинской направленности.

Свердловский колледж в качестве площадки для обучения тоже выбран не просто так — именно он является лидером по обучению специалистов со средний образованием, а так же специалистов в области медицины. На данный момент развитие медицинских работников среднего уровня является одной из главнейших задач министерства здравоохранения Свердловской области.

На данном курсе повышения квалификации были рассмотрены многие вопросы, касающиеся управления процессом и персоналом в образовательных учреждениях. Среди этих вопросов были такие, как: методы регулирования отношений в сфере образования, психолого-педагогические вопросы в образовании, создание ресурсного центра и другие вопросы.

Проводили эти лекции научные сотрудники в области трудового права, а так же другие специалисты и тренеры. В будущем планируется периодически проводить подобные курсы.