Дата: 15 апреля 2016 года

В Иркутске появился новый тренажер для повышения квалификации в нефтегазовой отрасли

Повышение квалификации нефтегазовая отрасль​В одном из институтов Иркутска появился новейший учебный тренажер, который используется по время прохождения курсов повышения квалификации в нефтегазовой отрасли.

После обновления оборудования и программ институт получил аккредитацию по международному стандарту в области капитального ремонта скважин. Это позволит ему сертифицировать специалистов в этой области и выдавать сертификат, действующий в других странах.

Срок дополнительного обучения для специалистов по капитальному ремонту скважин составит всего 5 дней. Во время обучения они не только будут слушать лекции, но и работать с презентациями, а так же на специальных тренажерах, имитирующих реальные условия работы.

Все материалы для данных курсов повышения квалификации в нефтегазовой отрасли разрабатываются в Шотландии. После окончания курсов слушатели проходят тестирование в присутствии стороннего наблюдателя. В случае успешной сдачи тестирования они получат сертификат установленного образца.

Первые занятия по новым программам и на новом оборудовании начнутся уже в июне текущего года. Этот институт стал 3 в России, который имеет такую аккредитацию.