Дата: 12 апреля 2016 года

Повышение квалификации учителей Кузбасса и их награждение

Повышение квалификации учителей​В Кузбассе состоялось награждение лучших педагогов. Среди участников были те, кто проходил курсы повышения квалификации учителей, а так же имел другие награды и почетные звания.

Церемония проводится раз в год на протяжении более 10 лет. В этом году за награду боролись более 50 человек. После отборочного тура осталось только 20 человек, а лауреатами стали 10 из них.

Победителем стала одна из преподавателей колледжа из города Новокузнецка. Она получила памятный знак, а так же денежную премию в размере 100 000 рублей, а колледж, в котором она преподает, получил 200 000 рублей.

Остальные лауреаты получили по 50 000 рублей, а их учебные заведения по 100 000 рублей.

Победителем подобных мероприятий могут быть только те преподаватели, которые ответственно подходят к своей работе, периодически проходят курсы повышения квалификации учителей, принимают участие в жизни учебного заведения, в котором работают.

Помимо этой проводились и другие церемонии награждения людей — в общей сложности губернатор наградил примерно 100 человек, работающих в различных сферах в данном регионе.