Дата: 5 апреля 2016 года

Налоговая проводит курсы повышения квалификации для сотрудников МФЦ

Повышение квалификацииНа прошлой неделе федеральная налоговая служба провела курсы повышения квалификации для сотрудников МФЦ.

Данные курсы проводились в форме вебинара. На них были рассмотрены многие вопросы, касающиеся предоставления различных сведений из налоговых органов населению, в том числе и вопрос об имущественных льготах для некоторых категорий граждан.

Большое внимание уделялось списку необходимых документов для получения различных госуслуг, а так же правильности их заполнения. Контроль правильности заполнения может производится как визуально, так и с помощью различных сервисов ФНС России.

Подобные курсы повышения квалификации проводятся регулярно. Это необходимо в связи с тем, что постоянно расширяется перечень госуслуг, которые необходимо оказывать во всех многофункциональных центрах. Помимо этого, специалисты центров должны хорошо разбираться в законодательстве и правилах подачи и заполнения документов.

Всё это необходимо для взаимодействия разных ведомств с целью экономии времени граждан, а так же избавления от необходимости бегать по разным инстанциям.