Дата: 18 марта 2016 года

В одном из предприятий более трети сотрудников пройдут курсы повышения квалификации

Повышение квалификации энергетиков​В республике Коми в одном из предприятий более 30% сотрудников пройдут курсы повышения квалификации энергетиков.

Общее количество работников, которые пройдут курсы повышения квалификации энергетиков и некоторые другие курсы, составит более 1 000 человек. А общая сумма затрат составит примерно 10 000 000 рублей. При этом частично обучение будет проходить очно в специальных учебных учреждениях, имеющих соответствующие лицензии, а частично прямо на производстве.

С целью оптимизации затрат обучение будет проходить в местных институтах и учебных центрах. Один из таких учебных центров уже полностью готов обучать людей как с технической точки зрения (закуплено и установлена необходимое оборудование и учебные классы оснащены всем необходимым), так и с научной точки зрения (разработаны и обновлены необходимые программы курсов повышения квалификации энергетиков).

Так же местные институты сотрудничают с учебными заведениями из других областей. Это позволяет им более грамотно и оперативно разрабатывать новые программы обучения и совершенствовать старые.