Дата: 22 января 2016 года

Повышение квалификации работников метро

Повышение квалификации трапнспортНекоторые СМИ недавно сообщали, что метро - очень опасный вид транспорта, но вчера это опроверг начальник подземки Москвы. Так же он отметил, что все работники Московского метрополитена проходят курсы повышения квалификации по логистике, что позволяет сделать метро ещё более безопасным и минимизировать возможные риски.

На сегодняшний день метро — один из самых быстрых и стабильных видов транспорта в Москве. График движения выполняется с точностью до 99,97% - один из самых лучших показателей во всем мире.

Отмечается так же, что из-за своевременного и качественного обучения персонала, а так же частого прохождения ими курсов повышения квалификации, удалось значительно снизить количество внештатных ситуаций, возникающих по вине работников метро. Это связано не только с обучением, но и с жестким контролем над работой всех сотрудников.

Доказательством стабильной и безопасной работы метро является  статистика по количеству мелких сбоев в движении: в Москве этот показатель чуть меньше 1 500 случаев, а в Нью-Йорке — почти 34 000, в Лондоне — почти 12 500, в Берлине — примерно 4 500 случаев.