Дата: 3 июня 2021 года

Токио 2020: Олимпийские игры 100% идут вперед

Токио 2020: Олимпийские игры 100% идут вперед​Олимпийские игры 2020 года были перенесены на один год из-за пандемии Covid-19. Президент Токио-2020 на 100% уверен, что Олимпийские игры пройдут, но предупредил, что Игры должны быть готовы к тому, чтобы пройти без зрителей в случае вспышки коронавируса.

До начала отложенных Игр в Токио, которые начнутся 23 июля, осталось 50 дней. Япония имеет дело с четвертой волной случаев заболевания коронавирусом, в 10 районах страны введено чрезвычайное положение.

Японский народ чувствует себя очень неуверенно и в то же время, вероятно, испытывает некоторое разочарование из-за того, что мы говорим об Олимпийских играх, что вызывает больше голосов против проведения Игр в Токио.

«Самая большая проблема будет заключаться в том, как мы сможем контролировать и управлять потоком людей. Если во время Игр произойдет вспышка, которая приведет к кризису или чрезвычайной ситуации, я считаю, что мы должны быть готовы к тому, что эти Игры пройдут без зрителей.» - говорит президент Олимпийских игр.

Олимпиада будет продолжаться даже в условиях чрезвычайного положения, говорит МОК. Этим летом международные болельщики не будут допущены на Олимпийские или Паралимпийские игры, которые начинаются 24 августа. Новая волна инфекций началась в апреле в Японии, где некоторые районы сталкиваются с ограничениями до 20 июня.

Страна начала вакцинировать свое население в феврале - позже, чем большинство других развитых стран, - и до сих пор только около 3% людей были полностью вакцинированы.

Президент Олимпийских игр сказала, что это «очень болезненное решение» - не иметь зарубежных зрителей, но оно необходимо для обеспечения «безопасных и безопасных игр». «Для многих спортсменов это единственная в жизни возможность участвовать в Играх. Быть не в состоянии иметь членов семьи и друзей, которые поддерживали их все это время, должно быть, очень больно, и это тоже причинило мне боль. Если случится так, что страна не сможет приехать в Японию, потому что она не соответствует минимальным требованиям, установленным правительством, я думаю, что мы должны прислушаться к тому, что думают по этому поводу МОК и МПК.»

За 50 дней до церемонии открытия в Токио первые международные спортсмены прибыли в Японию на этой неделе. Недавние опросы в Японии показали, что почти 70% населения не хотят, чтобы Олимпиада продолжалась, в то время как в среду самый старший медицинский советник Японии заявил, что проведение Олимпийских игр во время пандемии было «ненормальным».

«Если пандемия снова ускорится по всему миру, и так должно случиться, что ни одна страна не сможет приехать в Японию, тогда, конечно, мы не можем проводить эти Игры. Но я думаю, что мы должны быть очень осторожны, анализируя текущую ситуацию и решая, что делать, в зависимости от того, что мы считаем правильным.» - сказала президент игр.

А вы ждете начало олимпийских игр или вас это вовсе не касается? В любом случае, будем надеяться, что пандемия не отразится на проведении игр. Может вы, наоборот, горите сферой спорта и хотите связать с ней жизнь? Тогда обратите внимание на наш сайт поддержки бизнеса, где есть отличные курсы по профессиональной переподготовке в области спорта и фитнеса .