Дата: 30 марта 2020 года

Власти составили новый список товаров первой необходимости

В связи с последними событиями, правительство решило отредактировать список жизненно необходимых товаров, составленный 28 марта. Обновленный утвержденный документ уже можно найти в интернете.

Согласно распоряжению, из непродовольственных товаров первой необходимости были исключены табачная продукция, похоронные принадлежности, стройматериалы, автозапчасти, принадлежности для огорода, очки и линзы и еще ряд позиций.

Также, некоторые части списка были разъяснены. Например, вместо мыла и моющих средств, правительство добавило влажные и сухие салфетки, антисептические средства для рук, зубную пасту и щетку, стиральный порошок, туалетную бумагу и т.д.

Пункт «детские товары» изменили до детского шампуня, подгузников, пеленок, специального крема, соски и бутылочек.

Напомним, что по распоряжению властей Москвы и Подмосковья, с 30 марта жителям запрещается выходить на улицу без особой необходимости. Такие меры приняты в связи с распространением корнавирусной инфекции.

Для того, чтобы обеспечить защиту населения, специализированные ведомства продолжат свою работу. Чтобы отвечать актуальным требованиям, специалистам этой сферы необходимо своевременно проходить повышение квалификации по ГО и ЧС.