Дата: 2 марта 2020 года

Самые популярные у россиян города для путешествий в марте

Самые популярные у россиян города для путешествий в марте ​Сервис планирования путешествий OneTwoTrip провел исследование и выяснил, какие направления для путешествий в марте выбрали россияне. Было проанализировано количество купленных и забронированных железнодорожных и авиабилетов по всем направлениям.

Больше всего авиабилетов путешественники забронировали и купили в направлении Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга. За последний год популярность Москвы уменьшилась на 20 %, но столица, несмотря на это, также сохраняет первую позицию среди городов.

В ТОП-10 городов для любителей перелетов вошли Уфа, Прага, Симферополь, Краснодар, Ереван, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

Люди, которые в марте планируют путешествовать на поезде, также предпочли Москву и Санкт-Петербург. На третьей строчке рейтинга разместился Нижний Новгород.

Отметим, что Минздрав рекомендует пока не рассматривать поездки «в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу — Китай, Южную Корею, Италию, Иран».

Чтобы работать в туристической сфере, необходимо пройти курсы профессиональной переподготовки по туризму.