Дата: 12 октября 2016 года

Форму курсов повышения квалификации медицинских работников выберут в Москве

Повышение квалификации медицинских работниковФорму курсов повышения квалификации медицинских работников предложили выбрать московским медикам.

На этой неделе стартует голосование, которое выявит наиболее удобную форму прохождения курсов повышения квалификации медицинских работников, а так же других видов обучения.

Голосование проводится в проекте «Активный гражданин» - там на выбор предлагается несколько вариантов:

  • Дистанционное обучение (онлайн курсы и лекции)
  • Обучающие курсы в больницах (по месту работы врача)
  • Выездные курсы (проходящие в учебных центрах, в которые слушатели приезжают на время обучения)

Голосование доступно только тем участникам, которые указали свою профессию как врач или другой вариант из области медицины.

На данный момент, действуют все 3 варианта обучения, которые указаны в голосовании. Наибольшей популярностью пользуется вариант дистанционного обучения. Прежде всего, это связано с удобством для слушателя, ведь для этого не надо никуда ехать, тратить время и деньги на дорогу и прочие расходы. Помимо этого, многие просто физически не имеют возможности посещать очные курсы обучения из-за того что живут далеко или не могут прервать работу и пойти на курсы.

По результатам этого голосования будет определен наиболее удобный способ обучения, который планируется более активно развивать в будущем.