Дата: 26 сентября 2016 года

Курсы повышения квалификации психологов состоялись на Сахалине

Повышение квалификации психологов​В одном из институтов Сахалина прошли курсы повышения квалификации психологов и педагогов.

Курсы повышения квалификации посетили психологи из медицинских учреждений, а так же школьные психологи. Авторами программы обучения стали профессора МГУ (Москва) и местных высших учебных заведений.

Курсы повышения квалификации психологов проходили работники учреждений дополнительного образования, преподаватели местных школ и гимназий, музыкальных школ и многие другие. Занятия проходили в течение недели и проводились в разных формах: лекций, семинаров, интерактивных игр и других.

Особое внимание уделялось тому, как заинтересовать детей на этих занятиях. Нужно придумать какое-то действие, которое будет интересовать всех: отличников и двоечников, мальчиков и девочек.

Большая часть курсов повышения квалификации психологов состояла именно из практической части. Это позволило гораздо лучше усвоить учебный материал. После окончанию обучения и сдачи экзаменов все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации, а так же сертификат.