Дата: 14 июня 2016 года

В Томской области власти компенсируют затраты на повышение квалификации

Повышение квалификацииВ этом году Томская область получит новую программу господдержки, которая будет касаться повышения квалификации работников сельскохозяйственной отрасти.

Данная программа подразумевает практически полную компенсацию затрат предприятий на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для работников и руководителей сельхоз предприятий. Сами предприятия в итоге заплатят примерно 10% от стоимости обучения — остальное оплатит государство.

Для получения субсидии на курсы повышения квалификации предприятие должно соответствовать нескольким требованиям: быть зарегистрированным и вести свою деятельность на территории Томской области, не находится в состоянии ликвидации и соответствовать нескольким другим условиям.

Указано, что субсидии предоставляются только на обучение и не могут быть предоставлены для оплаты проезда, проживания, питания или других видов затрат. Субсидии предоставляются для тех, кто проходит курсы повышения квалификации не чаще, чем 1 раз в 3 года.

Ещё одним из требований к получению компенсации является то, что обучение должно проходить только в учебных организациях, имеющих соответствующие лицензии.